Выбираем компьютерное кресло для домауве

15 августа 2014

Сегодня очень сложно представить себе дом, в котором не было бы компьютера. Но вместе с техническим прогрессом приходит и необходимость покупки специальной мебели. О том, как выбрать правильное компьютерное кресло для дома, мы расскажем вам в этой статье. Главное, на что нужно обратить внимание, - это время, которое вы проводите за компьютером.

Если вы сидите за компьютером всего пару часов в день, то вы можете обойтись довольно простой моделью с удобными подлокотниками и хорошей спинкой. В принципе, это может быть кресло, у которого минимум настраиваемых элементов, и при этом оно легкое и мобильное. Кроме того, как правило, подобные модели имеют разнообразный дизайн, что позволяет их вписать в домашний интерьер, не нарушив гармонии.

Если вы работаете за компьютером от двух до пяти часов, то вам нужно будет выбрать домашнее кресло с большим количеством опций: регулировка по высоте сидения, регулировка наклона спинки, в идеале нужно обратить внимание на модели с механизмом качания.

Если вы постоянно сидите за компьютером, то выбирайте для себя кресла повышенной комфортности. Идеально подойдут модели не только с регулировками по высоте, наклону, с механизмом качания, но и с подголовником, удобным валиком под поясницу. Кроме того, обязательно, чтобы у кресла были подлокотники, что вместе с удобной спинкой и сиденьем поможет вам чувствовать себя комфортно в течение всего времени, проведенного за компьютером.

И еще один важный момент: для дома лучше покупать кресла с прорезиненными колесиками – это поможет вам сохранить покрытие пола.

Желаем удачного выбора!