Компьютерное кресло как инструмент создания имиджа

27 октября 2014

На что в первую очередь обращает внимание посетитель, зайдя в офис? Конечно же на внутреннюю обстановку помещения, на интерьер. Глядя на его гармоничность, можно составить соответствующее мнение об имидже компании. И это касается не только крупных организаций, но и индивидуальных рабочих кабинетов.

Мебель должна подбираться так, чтобы придать компании солидность, и будет весьма нелепо смотреться, если шторы или жалюзи, шкафы, столы и стулья не будут гармонично сочетаться друг с другом. Более того, несуразная обстановка может оставить в памяти посетителей негативное впечатление. Тут одну из главных ролей играет компьютерное кресло. Несомненно, удобство и практичность кресел необходимы сотрудникам, но и их дизайн не менее значим, влияя на общее впечатление от организации. Важно понимать, что имидж создается не только для посетителей, но и для самих работников, укрепляет корпоративный дух, стимулирует работоспособность.

Разнообразие функционала позволит подобрать соответствующие кресла для каждой категории сотрудников, обеспечивая, таким образом, наилучшую производительность труда. Дизайн кресел должен быть общим в каждом помещении.

Цветовая гамма также влияет на работоспособность, подчеркивает единство организации. Классические тона черного и табачного скажут о серьезности и ответственности компании, а оригинальный рисунок обивки в сочетании с ярким колоритом - свежесть мысли и креативность для творческих направлений. Здесь важно соответствие: в погоне за хорошим настроением можно упустить деловую нить, например, в серьезной организации не будет уместен детский рисунок, а обилие всевозможных цветов станет рябить в глазах.

Материал обивки говорит о внимании руководства к мелочам. Состояние покрытия кресел укажут на состоятельность организации, на уважение и заботу к собственным сотрудникам.

Отдельное внимание стоит уделить компьютерному креслу руководителя, ведь оно является показателем статуса современного делового человека. Внешний вид кресла может многое рассказать о его владельце, оно непременно должно выглядеть респектабельно, делая человека, сидящего в нем, влиятельным и солидным.

Сейчас при всем многообразии компьютерных кресел выбрать подходящее по удобству и прекрасно вписывающееся в интерьер не составит труда. На хорошее кресло сразу обратят внимание посетители, оно непременно сыграет в пользу сложившегося имиджа компании.