5 характеристик идеального офиса

8 августа 2017

Покажите нам ваш офис, и мы скажем, насколько успешна ваша компания.

Офис – это не просто место, где мы проводим рабочее время, офис – наш второй дом, где мы еще и общаемся с друзьями-коллегами, вдохновляемся на новые творческие идеи.

Кроме того, офис является лицом компании, поэтому ему следует уделить особое внимание.

Создавая рабочее пространство, прежде всего мы ориентируемся на атмосферу для эффективной, продуктивной и комфортной работы сотрудников.

Итак, рассмотрим пять характеристик идеального офиса.


  1. Личное пространство. Первое, о чем должен задуматься директор компании, это обеспечение каждого сотрудника собственным личным пространством. Таким образом достигается этот необходимый эффект, когда сотрудники чувствуют, что рабочее пространство в полной мере принадлежит им. Причем, нужно учитывать пожелание самих работников, выяснить, какое идеальное рабочее место для них.
  2. Эргономичная офисная мебель. О статусе компании говорит внешнее убранство офисного помещения. Как правило, приемная, кабинеты руководителей, комнаты для переговоров, зона ресепшн оборудованы гораздо богаче, красивее и комфортабельнее, чем рабочая зона сотрудников. Это очень большая и довольно распространенная ошибка. Грамотный руководитель прежде всего должен обеспечить удобное рабочее место каждому работнику. Здесь акцентируем внимание на удобном столе и эргономичных офисных креслах. Учеными доказано, что плодотворность работы во многом зависит от внешнего фактора, от обустройства рабочего пространства. Поэтому офисные кресла должны быть с подлокотниками, с регулировкой наклона спинки и регулировкой высоты кресла. Мебель должна быть качественной и надежной.
  3. Корпоративные обеды. Созданию максимально удобной офисной кухне следует уделить особое внимание. Чистота, уют и функциональность обеденной зоны в вашем офисе – залог успешной и эффективной работы сотрудников.
  4. Зона отдыха. Психологи рекомендуют создавать в офисе отдельную зону, где можно отвлечься от работы во время перерыва, где можно обсудить с коллегами новые проекты и идеи. Исследования показали, что наличие на работе таких неформальных переговорных комнат благоприятно влияют на настроение коллектива и на стрессоустойчивость. Если позволяет помещение, можно поставить стол для пинг-понга. Это станет прекрасным способом разгрузки после напряженной работы.
  5. Создание дружелюбной корпоративной атмосферы. Для разнообразия, оживления жизни, для сплочения коллектива, создания единого командного духа непременно нужно организовать корпоративную культуру.

В интернет магазине КМ СНАБ вы можете приобрести офисную мебель для персонала, которая отвечает всем вышеперечисленным критериям.

Ознакомиться с ассортиментом стильной мебели для приемных вы можете тут.

Если вам нужна мебель для переговоров, пройдите по этой ссылке: http://poly-kom.ru/category/ofisnaya-mebel/mebel-dlya-peregovornyh/. Вы найдете готовые решения для деловых совещаний.