Выбираем домашний кабинет: как работать из дома с комфортом

9 сентября 2017

Созданию рабочего пространства нужно уделить особое внимание, чтобы оно было функциональным и комфортным. Кабинет должен способствовать творческому настрою, создавать рабочую атмосферу. Есть множество нюансов, которые необходимо учитывать, создавая домашний рабочий кабинет. Качественное освещение рабочего места и правильно подобранная цветовая гамма кабинета являются залогом успешной и продуктивной работы.

Выбор домашнего кабинета и его правильное расположение

Эксперты рекомендуют использовать желтый, зеленый, синий и красный цвета. Выбор цвета, конечно же, тоже индивидуален. Причем, выбор цвета ограничивается, если создается рабочее место в какой-то из комнат (на кухне, в гостиной и т.д).

Но нужно помнить, что каждый цвет особым образом влияет на наше настроение и работоспособность. Согласно традиционным представлениям, придать кабинету особую изысканность и деловой стиль можно с использованием элементов деревянной отделки.

Расположить стол лучше напротив окна, если это позволяет сделать помещение. Итак, при создании кабинета дома огромное значение играет стиль, дизайн интерьера, цветовая гамма. О дизайне и декоре можно говорить бесконечно. И всегда – это дело вкуса каждого из нас. Но куда важнее само рабочее место.

Выбор кресла

Пожалуй, самым важным в рабочем месте является кресло. На самом деле, можно организовать комфортную работу дома даже в небольшой квартире, используя принцип зонирования, отделив от остального пространства рабочую зону, прибегнув лишь к компьютеру и креслу.

Поэтому именно выбору компьютерного кресла необходимо уделить особое внимание, потому что именно от удобства кресла зависит наша работоспособность.

Сейчас существует множество моделей компьютерных кресел. Необходимо, чтобы оно было эргономичным и удобным. Если вы много времени проводите за компьютером, желательно выбирать кресло с подлокотниками и спинкой. Причем, спинка кресла должна соответствовать именно вам, ведь от этого зависит ваше здоровье.

Если во время работы вы часто испытываете усталость спины и шеи, то эксперты рекомендуют кресло с подголовником.

В Магазине Поликом вы можете купить офисное кресло в самых различных вариантах – от недорогих моделей с подголовниками до кресел с низкой спинкой.

Помимо этого, в нашем ассортименте представлены рабочие кабинеты на любой вкус, которые можно приобрести тут.

Желательно, чтобы регулировался наклон спинки и высота кресла. Регулировка высоты кресла нужна для соотношения с высотой рабочего стола. Мы предлагаем огромный ассортимент кресел, разных моделей, разного стиля и из разного материала. Главное помнить, если вы уделяете работе дома много времени, кресло должно быть эргономичным. Важным элементом домашнего кабинет является стол, который тоже должен обладать нужной вам функциональностью. Комфортная работа предполагает удобство во всем. 

Видео на тему