Как продлить срок службы компьютерных кресел?

8 августа 2014

Как и любая мебель, компьютерное кресло в один прекрасный момент может прийти в состояние непригодности. Чтобы этот момент не наступил раньше времени, нужно выполнять несколько простых правил и не нарушать условий эксплуатации. В статье мы и расскажем вам о них.

  1. Не ставьте кресло около отопительных приборов и в помещениях с высокой влажностью. В противном случае может испортиться и материал обивки, и внутренний материал, и даже каркас.
  2. Берегите кресло от прямых солнечных лучей. Иначе может пострадать цвет обивки.
  3. Используйте кресло исключительно внутри помещения. Возможно, это правило покажется вам очевидным, но некоторые не соблюдают его.
  4. Не пытайтесь разбирать механизм. В случае поломки лучше обратиться в сервисный центр. Если вы решите отремонтировать кресло сами, будьте готовы к возможной неудаче.
  5. Ни в коем случае не вставайте на кресло и не садитесь на подлокотники. Во-первых, это опасно для вас, а во-вторых, может привести к поломке кресла.
  6. Не забывайте об уходе за обивкой. Чтобы она сохранилась в хорошем состоянии, не стирайте ее и не пытайтесь лить на нее воду. Все пятна следует удалять с помощью влажной губки или ткани, смоченной специальным раствором для чистки. Кожаное кресло можно помыть мыльным раствором кипяченой воды. Кроме того, лучше использовать очищенную воду, т.к. водопроводная вода может содержать большое количество извести. Сушить кресло феном запрещено. Лучше использовать для этого сухую тряпку. С металлических частей кресла следует удалять загрязнения и пыль при помощи мягкой губки.

Долгих лет жизни вашему креслу! Надеемся, что наши советы вам помогли.